Resultados

II 5KM CORREAYO SPAR TENERIFE 2020

Reglamento  Entrega de Dorsales 

FECHA: 08/03/2020
HORA: 9:00
LOCALIDAD: PUERTITO DE GÜÍMAR
DISTANCIA: 5KM – KID´S Y RELEVOS (RUTA)
ORGANIZADOR: CD CORREAYO SPAR TENERIFE


RESULTADOS  DIPLOMAS

CARRERA FAMILIAR SOLIDARIA POR LA IGUALDAD 2020

Reglamento  ENTREGA DORSALES

FECHA: 08/03/2020
HORA: 10:00
LOCALIDAD: RADAZUL – (EL ROSARIO)
DISTANCIA: 3,5KM – KID´S  (RUTA)
ORGANIZADOR: AYTO EL ROSARIO – CONCEJALIA DE IGUALDAD.


PRUEBA NO COMPETITIVA


II DHI EL ROSARIO 2020

Reglamento

FECHA: 09/02/2020
HORA: 11:00
LOCALIDAD: EL ROSARIO
DISTANCIA: 1KM DESCENSO
ORGANIZADOR: VADEBICIS

RESULTADOS

V NOCTURNA LA CALETA DE ADEJE 2020

Reglamento

FECHA: 01/02/2020
HORA: 20:00
LOCALIDAD: LA CALETA DE ADEJE
DISTANCIA: 5 Y 10KM + 2KM SOLIDARIOS
ORGANIZADOR: CD VALLIVANA 

CLASIFICACIÓN!!!


5KM  10KM

MENCEY OCR EL MEDANO 2020

Reglamento

FECHA: 19/01/2020
HORA: 9:00
LOCALIDAD: El Medano – Granadilla Abona
DISTANCIA: Elite – 5km – 8km  (Obstáculos)
ORGANIZADOR: La Mencey OCR – Ayto Granadilla

RESULTADOS


ELITE  8KM    5KM 


VII 5KM CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2020

Reglamento  Listado de Inscritos 


FECHA: 11/01/2020
HORA: 9:00
LOCALIDAD: Fasnia
DISTANCIA:  5km – y categorías Kids
ORGANIZADOR: AYTO FASNIA Y CD TRITEIDE. 

RESULTADOS


CTO TENERIFE CAMPO A TRAVES 2020.

Reglamento  Normativa Cpto. Tenerife

RESULTADOS.


SUB 18M - SUB 20F- F35   M35    SUB 18F SUB 20M    DE M-40 A M-80  DE F40 A F80   

ABS FEM  ABS MASC 


IX SAN SILVESTRE MEDANERA 2019

Reglamento

FECHA: 29/12/2019
HORA: 11:00
LOCALIDAD: El Medano
DISTANCIA:  5km – y categorías Kids
ORGANIZADOR: CD TRITEIDE, Y AYTO GRANADILLA.

RESULTADOS


VII SAN SILVESTRE REALEJERA 2019

Reglamento

FECHA: 28/12/2019
HORA: 17:00
LOCALIDAD: EL TOSCAL – LOS REALEJOS
DISTANCIA: 6KM Y CARRERA KIDS
ORGANIZADOR: CD CANARYPOL Y AYTO LOS REALEJOS

RESULTADOS


VIII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2019

Reglamento

FECHA: 28/12/2019
HORA: 16:30
LOCALIDAD: Candelaria
DISTANCIA:  5km – y categorías Kids
ORGANIZADOR: CA Trotamundos

RESULTADOS


SAN SILVESTRE TITANICA OBSTACLES RACE 2019

INFO: ENTREGA BOLSA


FECHA: 22/12/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: GÜÍMAR
DISTANCIA: 4KM Y 8KM OBSTACULOS
ORGANIZADOR: ROMPEROTULAS Y AYTO GÜÍMAR

RESULTADOS


8KM  4KM


CAMPO A TRAVES MESA MOTA - LA LAGUNA 2019

RESULTADOS


SUB 18M - SUB 20F - F35  M35  SUB 18F   


M 40 A M 80 MASC  F 40 A F 80 FEM  SUB 20M 


ABS - SUB 23 Y SENIOR F  ABS - SUB 23 Y SENIOR M 

 


43 CROSS DE NAVIDAD DE LA PALMA - III MEMORIAL ALBERTO FERNANDEZ 2019

Reglamento


RESULTADOS

SUB 8 FEM  SUB 8 MASC  SUB 10 FEM

SUB 10 MASC  SUB 12 MASC Y FEM  SUB 14 MASC Y FEM

SUB 16-18-ABS Y MAST F  SUB-SUB 18 MASC

SUB 20 - ABS Y MAST M


III XC FUENKABIKE 2019

Reglamento


FECHA: 24/11/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: S/C de La Palma
DISTANCIA: 25.80 km
ORGANIZADOR: AYTO Fuencaliente de La Palma

Resultados


CAMPO A TRAVÉS TEGUESTE 2020

Reglamento  Normativa Tegueste 

FECHA: 23/11/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: TENERIFE
DISTANCIA: VARIAS SEGÚN CATEGORÍAS
ORGANIZADOR: FEDERACIÓN INSULAR DE ATLETISMO


RESULTADOS

CARRERA 1  SUB 18FEM    SUB-20


M-40 A M-80   F-40 A F-80    ABS FEM                   

ABS MASC       


Older Entries »