Resultados

III XC FUENKABIKE 2019

Reglamento

FECHA: 24/11/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: S/C de La Palma
DISTANCIA: 25.80 km
ORGANIZADOR: AYTO Fuencaliente de La Palma

Resultados


CAMPO A TRAVÉS TEGUESTE 2020

Reglamento  Normativa Tegueste 

FECHA: 23/11/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: TENERIFE
DISTANCIA: VARIAS SEGÚN CATEGORÍAS
ORGANIZADOR: FEDERACIÓN INSULAR DE ATLETISMO


RESULTADOS

CARRERA 1  SUB 18FEM    SUB-20


M-40 A M-80   F-40 A F-80    ABS FEM                   

ABS MASC       


IV CIRCUITO 5KM CONCHIP CANARIAS CARRERAS EN RUTA TENERIFE 2019

Reglamento

FECHA: 2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: TENERIFE
DISTANCIA: CIRCUITO EN FORMATO LIGA 10 CARRERAS.
ORGANIZADOR: CONCHIP CANARIAS SL Y ORGANIZADORES.

Resultados


III LIGA CONCHIP CANARIAS CARRERAS DE MONTAÑA TENERIFE 2019

Reglamento

FECHA: 20/04/2019
HORA: 11:00
LOCALIDAD: TENERIFE
DISTANCIA: FORMATO LIGA 7 CARRERAS
ORGANIZADOR: CONCHIP CANARIAS Y ORGANIZADORES

Clasificación


IX SUBIDA VERTICAL A LA MESA CANDELARIA 2019

Reglamento  Normativa Cpto. Tenerife

FECHA: 17/11/2019
HORA: 09:30
LOCALIDAD: CANDELARIA
DISTANCIA: VARIAS SEGÚN CATEGORÍAS
ORGANIZADOR: CD VALLIVANA

RESULTADOS


POPULAR  CTO TENERIFE


ANIMAL CONQUEST 2019

Reglamento

FECHA: 03/11/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: BREÑA ALTA
DISTANCIA: 3KM 
ORGANIZADOR: DRIE EVENTS Y AYTO BREÑA ALTA

Resultados


MENCEY OCR LA MATANZA DE ACENTEJO 2019

Reglamento

FECHA: 03/11/2019
HORA: 09:00
LOCALIDAD: LA MATANZA DE ACENTEJO
DISTANCIA: ELITE – 8KM –  5KM – KIDS
ORGANIZADOR: LA MENCEY Y AYTO LA MATANZA


CLASIFICACIONES

ELITE  5KM    8km


DH ARAFO 2019.

Reglamento

FECHA: 27 Octubre 2019
HORA: 11:00
LOCALIDAD: Villa de Arafo
ORGANIZADOR: Vadebicis con la colaboración de la Federación Canaria Ciclismo y Ayto Arafo.

RESULTADOS


6 VERTICAL MALVASIA 2019

Reglamento

FECHA: 19/10/2019
HORA: 19:00
LOCALIDAD: FUENCALIENTE DE LA PALMA
DISTANCIA: 4KM VERTICAL
ORGANIZADOR: AYTO FUENCALIENTE DE LA PALMA.

RESULTADOS


II PRUEBA DEPORTIVA TRI-RNATURAL 2019

Reglamento  Autorización Menores 

FECHA: 13/10/2019
HORA: 10:00
LOCALIDAD: San Andres y Sauces (La Palma)
DISTANCIA: 600 M NADO – 11KM BICI Y 4KM CARRERA A PIE
ORGANIZADOR: Almogaren +QPilates

CLASIFICACIÓN


VIII CROSS POPULAR VILLA DE ADEJE 2019.

Reglamento  ENTREGA DORSAL

FECHA: 12/10/2019
HORA: 09:00
LOCALIDAD: Villa de Adeje.
DISTANCIA: 5Km carrera Ruta.
ORGANIZADOR: Ayto Villa de Adeje.

RESULTADOS


COPA CABILDO CARRERAS MONTAÑA 2019.

Reglamento

FECHA: 20/04/2019
HORA: 11:00
LOCALIDAD: (TENERIFE)
DISTANCIA: VARIAS SEGÚN CARRERAS.
ORGANIZADOR: FEDERACIÓN INSULAR DE ATLETISMO.

Resultados


XXIX CROSS POPULAR DE TAMAIMO 2019.

Reglamento  RECORRIDO

FECHA: 21/09/2019
HORA: 17:00
LOCALIDAD: Tamaimo
DISTANCIA: 6,3Km carrera Ruta.
ORGANIZADOR: Ayto Santiago del Teide.


CLASIFICACIÓN


VII TRAIL LA SABINITA 2019.

Reglamento

FECHA: 21/09/19 HORA: Desde las 16:00 LOCALIDAD: Villa de Arico
DISTANCIA: 5Km – 10Km  y Kid´s (Trail)
ORGANIZADOR: Asociación de Vecinos La Sabinita, Titanes de Arico.


CLASF. 5KM  CLASF 10KM


XX TRAVESÍA A NADO EL PORÍS - LA PUNTA DE ABONA, ARICO 2019

Reglamento

FECHA: 21/09/2019
HORA: 11:00
LOCALIDAD: Arico
DISTANCIA: 1350m
ORGANIZADOR: AYO VILLA DE ARICO.

CLASIFICACIÓN


Older Entries »